Archives par mot-clé : Interne

Tournoi interne – Ronde 5

Ronde 5 : 27 avril 2024 (rattrapage le 4 mai)

La page du tournoi est ici

Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 SERMIER Alain 1978 F   BEL Thomas 1582 F
2 PINA Helian 1635 F   DENIS Bruno 1662 F 3
3 3 PONARD Guillaume 1656 F   AMY Evan 1745 F 3
4 ROBBE Christophe 1813 F   BACHOUR Martin 1657 F 3
5 BANET Jean 1711 F   ABBENZELLER Laurent 1649 F
6 GRUX Ludovic 1664 F   BOULLIER Gilles 1706 F
7 2 HOUDE Tom 1585 F   MAGNIN Nathan 1199 E
8 2 TRAN Tuan-Anh 1746 F   LOLL Jean-Baptiste 1599 F 2
9 2 PRONIN Mikolai 1584 F   CINAL Michel 1670 F 2
10 2 SARRAZIN Patrick 1582 F   CORSINI Jean-Francois 1649 F 2
11 2 FREDERIC Christine 1579 F   COLLIN-REGNIER Francois 1620 F 2
12 TABATABAI Reza 1707 F   MALAISE Marc 1493 F 2
13 MARTINEZ Leo 1636 F   HUG Emmanuel 1099 E
14 NOYELLES Benoît 1602 F 4 mai LOERSCH Ilyes 1199 E
15 1 AVENIA Adrien 1699 F   ASGAROV Atilla 1468 F 1
16 1 RAICHON Noah 1009 E   HUG Romeo 1545 F 1
17 1 LOEILLOT Michel 1199 E   ASGAROV Kamal 1511 F 1
18 0 JACQUIER Francois 1199 E   PERRIN Christian 1477 F 0

Tournoi interne – Ronde 6

La page du tournoi ici

Ronde 6 : 6 janvier 2024 (rattrapage le 20)
Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts
1 4 AVENIA Adrien 1483 F 0 – 1 SERMIER Alain 1971 F 4
2 4 ROBBE Christophe 1731 F 0 – 1 LAMOTTE Gaelle 1728 F 4
3 DUBESSY Thierry 1881 F 1 – 0 MARTINEZ Leo 1310 F
4 HOUDE Tom 1199 E 0 – 1 TINGUELY Lorenzo 1532 F
5 AKBAROVA Ania 1192 F 20 / 1 PESEUX Tom 1352 F 3
6 3 DUVAL Charles 1603 F 1 – 0 LOLL Jean-Baptiste 1304 F 3
7 3 AMY Evan 1553 F 20 / 1 TABATABAI Reza 1578 F 3
8 3 VERMOT-DESROCHES Benoît 1488 F X – X COLLIN-REGNIER Francois 1369 F
9 BOULLIER Gilles 1627 F 20/1 NOYELLES Benoît 1364 F
10 FREDERIC Christine 1333 F 0 – 1 ABBENZELLER Laurent 1414 F
11 CORSINI Jean-Francois 1412 F 1 – 0 SARRAZIN Patrick 1333 F
12 ASGAROV Kamal 1199 E 1 – F BERTAIGNE Camille 1307 F 2
13 2 PRONIN Mikolai 1291 F 1 – 0 MALAISE Marc 1174 F 2
14 2 HUG Romeo 1199 E 1 – 0 PERRIN Christian 1166 F 2
15 2 MAGNIN Nathan 1199 E 1 – 0 HUG Emmanuel 1099 E 2
16 2 MAGNERON Victor 1108 F 20 / 1 LHOMME Joffrey 1199 E
17 1 PAYET Julien 1199 E 0 – 1 COMBE Nicolas 1264 F
18 1 LOEILLOT Michel 1199 E 0 – 1 DABROWSKI Alexei 1199 E 1
19 1 ASGAROV Atilla 1009 E 1 – 0 JACQUIER Francois 1199 E 0

Tournoi interne – Appariements de la Ronde 5

La page du tournoi ici

Ronde 5 : 9 décembre 2023 (rattrapage le 16)
Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts
1 3 LAMOTTE Gaelle 1728 F 1 – 0 MARTINEZ Leo 1310 F
2 3 DUVAL Charles 1603 F F – 1 SERMIER Alain 1971 F 3
3 3 TINGUELY Lorenzo 1532 F X – X DUBESSY Thierry 1881 F 3
4 3 PESEUX Tom 1352 F 0 – 1 ROBBE Christophe 1731 F 3
5 ABBENZELLER Laurent 1414 F 0 – 1 AVENIA Adrien 1483 F 3
6 LOLL Jean-Baptiste 1304 F X – X AMY Evan 1553 F
7 DENIS Bruno 1374 F 0 – 1 AKBAROVA Ania 1192 F
8 NOYELLES Benoît 1364 F 0 – 1 HOUDE Tom 1199 E
9 2 SARRAZIN Patrick 1333 F X – X BOULLIER Gilles 1627 F 2
10 2 TABATABAI Reza 1578 F 1 – 0 PRONIN Mikolai 1291 F 2
11 2 MALAISE Marc 1174 F 0 – 1 VERMOT-DESROCHES Benoit 1488 F 2
12 2 COLLIN-REGNIER Francois 1369 F X – X ASGAROV Kamal 1199 E 2
13 2 HUG Emmanuel 1099 E 0 – 1 CORSINI Jean-Francois 1412 F
14 COMBE Nicolas 1264 F 0 – 1 FREDERIC Christine 1333 F
15 BERTAIGNE Camille 1307 F X – X MAGNERON Victor 1108 F
16 1 DABROWSKI Alexei 1199 E 0 – 1 HUG Romeo 1199 E 1
17 1 LOEILLOT Michel 1199 E 0 – 1 PERRIN Christian 1166 F 1
18 1 MAGNIN Nathan 1199 E 1 – F PAYET Julien 1199 E 1
19 0 JACQUIER Francois 1199 E 0 – 1 LHOMME Joffrey 1199 E ½
20 0 ASGAROV Atilla 1009 E 1 – F EXEMPT

Tournoi Interne – Appariements de la Ronde 4

 

La page du tournoi ici

Ronde 4 : 18 novembre 2023 (rattrapage le 25)
Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts
1 SERMIER Alain 1971 F X – X LAMOTTE Gaelle 1728 F
2 DUBESSY Thierry 1881 F X – X DUVAL Charles 1603 F
3 ROBBE Christophe 1731 F X – X TINGUELY Lorenzo 1532 F
4 MARTINEZ Leo 1310 F 1 – 0 TABATABAI Reza 1578 F 2
5 2 VERMOT-DESROCHES Benoît 1488 F 0 – 1 PESEUX Tom 1352 F 2
6 2 AVENIA Adrien 1483 F 1 – 0 MALAISE Marc 1174 F 2
7 2 HOUDE Tom 1199 E X – X ABBENZELLER Laurent 1414 F 2
8 2 AKBAROVA Ania 1192 F X – X NOYELLES Benoît 1364 F 2
9 PRONIN Mikolai 1291 F X – X BOULLIER Gilles 1627 F
10 AMY Evan 1553 F 1 – 0 BERTAIGNE Camille 1307 F
11 MAGNERON Victor 1108 F 0 – 1 DENIS Bruno 1374 F
12 FREDERIC Christine 1333 F 0 – 1 LOLL Jean-Baptiste 1304 F
13 1 PAYET Julien 1199 E 0 – 1 COLLIN-REGNIER Francois 1369 F 1
14 1 PERRIN Christian 1166 F 0 – 1 SARRAZIN Patrick 1333 F 1
15 1 ASGAROV Kamal 1199 E 1 – 0 LOEILLOT Michel 1199 E 1
16 1 HUG Romeo 1199 E 0 – 1 HUG Emmanuel 1099 E 1
17 ½ LHOMME Joffrey 1199 E 0 – 1 COMBE Nicolas 1264 F ½
18 0 ASGAROV Atilla 1009 E 0 – 1 DABROWSKI Alexei 1199 E 0
19 0 JACQUIER Francois 1199 E 0 – 1 MAGNIN Nathan 1199 E 0

Printemps – Classement

Bravo à notre minime Evan Amy qui remporte ce tournoi, talonné par les vieux routiers Gilles Boulier et Bernard Py. Evan réalise la meilleur performance elo (+18,90), suivi de près par Ludovic Grux (+17,75). Merci à tous pour votre participation.