Logo Jitsi Logo Jitsi

ChessMI commentera le 1er échiquier, décisif pour désigner le vainqueur entre Guillaume et Jean-Pierre, ce soir à partir de 18 h 55, avec 20 secondes de délais par rapport à la partie pour éviter d’influencer.

A suivre sur

Ronde 9 : du 29 avril au 5 mai. Un clic sur les entêtes de colonnes pour classer la grille Pensez à faire F5 au clavier pour rafraîchir la page
Edit Date Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
{{ dateFormated['guizmo67##ragnarlebroc'] ||'' }} 1 SCHMITTHEISLER Guillaume 1930 N 1 - 0 SONNET Jean-Pierre 2300 N 7
{{ dateFormated['chess_mi_live##nikolatesla7777'] ||'' }} 2 7 CHESSMI Florian 2016 F 1 - 0 SPAGNOLI Benjamin 1680 F 7
{{ dateFormated['lecanyckin##win62'] ||'' }} 3 LECHENE Yannick 1940 N 1 - 0 VASSEUR Christophe 1877 F
{{ dateFormated['zoreau##ubikx'] ||'' }} 4 6 PELLISSERI Michel 2060 F 0 - 1 STEFANON Ilan 1780 N
{{ dateFormated['pavlof##saturne21'] ||'' }} 5 6 LAUFERON Augustin 1881 F 1 - 0 LEFEVRE Michel 1680 N 6
{{ dateFormated['lmtz##danrock'] ||'' }} 6 6 MARTINEZ Luc 1455 F 1 - 0 BLARDONE Daniel 1880 N 6
{{ dateFormated['speroguiness##an49g'] ||'' }} 7 6 GAUCLAIN Loic 1830 F 1 - 0 ALLARD NEDELLEC G. 1639 F 6
{{ dateFormated['citrate59##guillaumeg'] ||'' }} 8 6 BOUDART Alain 1640 N 0 - 1 GARDE Guillaume 1580 F 6
{{ dateFormated['alainc41975##artemusgordon'] ||'' }} 9 6 LABITTE Alain 1613 F 0 - 1 JEANNERET Denis 1484 F
{{ dateFormated['naudier##zkyx'] ||'' }} 10 NAUDIER Serge 2053 F 0 - 1 PIVRON Olivier 1199 E
{{ dateFormated['marcugodelir##marcus-gallo'] ||'' }} 11 SALERON Marc 1861 F 1 - 0 MORETTO Marcus 799 E
{{ dateFormated['jocelynbebriss##lefrancois_jean'] ||'' }} 12 LUCOTTE Jocelyn 1856 F 1 - 0 LEFRANCOIS Jean 1190 F
{{ dateFormated['jean60##reun'] ||'' }} 13 QUINIOU Jean 1621 F 0 - 1 GALERNE Rene 1850 N
{{ dateFormated['picpicrelaxmax##alcofriba'] ||'' }} 14 DAGA Johan 1199 E F - 1 GUILLO Nicolas 1843 F
{{ dateFormated['an49a##fonzy'] ||'' }} 15 ALLARD NEDELLEC A. 1303 F 0 - 1 CHEVASSU Franck 1835 F
{{ dateFormated['sparringleonard##elearnchess'] ||'' }} 16 BLANC Leonard 1080 N 1 - 0 METIVIER Richard 1665 F 5
{{ dateFormated['stagiairedu51##crasyrider64'] ||'' }} 17 5 DELLOQUE Remi 1659 F 1 - 0 BARBELIN Jean-Pierre 1360 F 5
{{ dateFormated['na-ru-ta10##tobbybang'] ||'' }} 18 5 CLERISSE Sofia 1204 F 0 - 1 AUBRUN Thomas 1650 N 5
{{ dateFormated['herve66##lecandelabre'] ||'' }} 19 5 LEGAL Herve 1609 F 0 - 1 VERNER Jeremy 1199 E 5
{{ dateFormated['lemoral##olambert'] ||'' }} 20 5 MORAL Francoise 1199 E 0 - 1 LAMBERT Olivier 1572 F 5
{{ dateFormated['tsbg##chesswmaster'] ||'' }} 21 5 GRONDIN Gregory 1199 E 0 - 1 DETRAZ Samuel 1540 F 5
{{ dateFormated['basilepelotier##dedebou'] ||'' }} 22 5 PELOTIER Basile 1199 E 1 - 0 BOUJAT Andre 1530 N 5
{{ dateFormated['hilares##casisimed'] ||'' }} 23 5 PRONIN Mikolai 1199 E 1 - 0 PERNOUD Claire 1490 F 5
{{ dateFormated['yaf2925##jerome67echecs'] ||'' }} 24 5 LE FLOCH Jean 1440 E 0 - 1 SPAT Jerome 1199 E 5
{{ dateFormated['just_flo##elysambre'] ||'' }} 25 5 ARIAS Florent 1110 N 1 - 0 FREDERIC Christine 1428 F 5
{{ dateFormated['reinedesneiges##plptheboss'] ||'' }} 26 5 DETRAZ Lorna 1032 F 0 - 1 PFEIFFER Pierre-Louis 1410 N 5
{{ dateFormated['emilie2010##tomy0698'] ||'' }} 27 5 NEGRE Emilie 1382 F 1 - 0 TROUSSARD Thomas 1199 E 5
{{ dateFormated['dododesbarils##tigichg'] ||'' }} 28 HARMELLE Dominique 1345 F 1 - 0 GRASSLER Thierry 1860 N
{{ dateFormated['ludegamb##bandie'] ||'' }} 29 LUDEWIG Robert 1823 F 1 - 0 SCHULZ Bernard 1386 F
{{ dateFormated['benjiayala##cassy94'] ||'' }} 30 AYALA Benjamin 1730 N 1 - 0 BASSING Cassandre 1130 F
{{ dateFormated['celian94##lebrubru'] ||'' }} 31 LARA-GOLLIOT Celian 1340 N 0 - 1 AEBISCHER Bruno 1693 E
{{ dateFormated['moustik##jocelyn-marinier'] ||'' }} 32 GILMENT Sebastien 1660 N 1 - 0 MARINIER Jocelyn 1370 N
{{ dateFormated['chadi##tictacmat'] ||'' }} 33 KASSAB Chadi 1589 F 0 - 1 BOURLOIS Mael 1320 N
{{ dateFormated['labzuk##daniel191'] ||'' }} 34 ABBENZELLER Laurent 1300 E X - X BILLOT Daniel 1551 F
{{ dateFormated['bastoboum##ele67echecs'] ||'' }} 35 DESPIERRES Arthur 1237 F 1 - 0 SPAT Eleonore 1510 N
{{ dateFormated['jfce4##bc5159'] ||'' }} 36 4 CORSINI Jean-Francois 1710 N X - X COQUELLE Bruno 1199 E 4
{{ dateFormated['h2feu##lecerveaulent'] ||'' }} 37 4 GALERNE Nicolas 1199 E 1 - 0 GILMENT Eric 1640 N 4
{{ dateFormated['korrigan22##dindo'] ||'' }} 38 4 GUILLO Jean-Luc 1600 N 0 - 1 INEZ Raphael 1199 E 4
{{ dateFormated['irehya##morel16'] ||'' }} 39 4 LAMBERT Johan 1199 E 1 - 0 MOREL Gilles 1513 F 4
{{ dateFormated['cunegonde41##manu-vava'] ||'' }} 40 4 HAMOUMA Eric 1494 F 1 - 0 PARENT Emmanuel 1199 E 4
{{ dateFormated['panatheone##akkos1'] ||'' }} 41 4 TODOROV Panayot 1199 E 1 - 0 KOSCIELINSKI Alexis 1440 E 4
{{ dateFormated['nopepito##martin1309'] ||'' }} 42 4 PUJOL Norbert 1199 E F - 1 BOUVIER Martin 1400 N 4
{{ dateFormated['gabinou##alexandrechess9410sm'] ||'' }} 43 4 METIVIER Gabin 1163 F 1 - 0 KLOSS Alexandre 1359 F 4
{{ dateFormated['yorkshirechessplayer##tacitius'] ||'' }} 44 4 REYNAUD Francois 1291 F 1 - 0 VERMOT-DESROCHES B. 1199 E 4
{{ dateFormated['moulot##splaco'] ||'' }} 45 4 MARS Dominique 1270 N 0 - 1 MADEUX Corentin 1070 N 4
{{ dateFormated['eric25##benoit59'] ||'' }} 46 4 NOIRJEAN Eric 1150 N 0 - 1 NOYELLES Benoit 1263 F 4
{{ dateFormated['guillaume1978##tvlb2009'] ||'' }} 47 4 NEGRE Guillaume 1116 F 0 - 1 NGUYEN Theo 1258 F 4
{{ dateFormated['joachim-b##au-taquet'] ||'' }} 48 4 BRUNSTEIN Joachim 1220 N 0 - 1 DE CABROL Patrick 1134 F 4
{{ dateFormated['yelisey_lb##nico76899'] ||'' }} 49 4 LE BLEVEC Yelisey 1088 F 1 - 0 BELLARD Nicolas 1199 E 4
{{ dateFormated['simao5757##jpb21'] ||'' }} 50 4 DA CRUZ Simao 1020 N 1 - 0 BONNET Jean Pierre 1199 E 4
{{ dateFormated['zebox##yvain2'] ||'' }} 51 4 BOURSIER Rodolphe 1199 E 1 - 0 DE QUELEN Yvain 799 E 4
{{ dateFormated['supermyopathe21##adoko11'] ||'' }} 52 DUMONT Frederic 1680 N 1 - 0 KOBAL Adonis 799 E 4
{{ dateFormated['salma94##virinas-code'] ||'' }} 53 VIDONI Salma 1261 F 1 - 0 BOURSIER Alexei 999 E
{{ dateFormated['matth2312##fgordon'] ||'' }} 54 BRONDEL Matthieu 1199 E 1 - 0 FABRE Guy 1206 F
{{ dateFormated['karadam10##gabelard'] ||'' }} 55 EL KAROUI Adam 999 E 1 - 0 ABELARD Guillaume 1199 E
{{ dateFormated['fabricep##feruis'] ||'' }} 56 PARMENTIER Fabrice 1187 F 0 - 1 BONNET Pierre 1199 N
{{ dateFormated['alexandrem2001##elioooot'] ||'' }} 57 3 MARMION Alexandre 1510 N F - F THINES Eliot 1199 E
{{ dateFormated['woinic##chessnico76'] ||'' }} 58 3 PRIOUX Michel 1705 F 1 - 0 COMBE Nicolas 1199 E 3
{{ dateFormated['redstrawberry##fernandnaaudin'] ||'' }} 59 3 FARIO Steven 1199 E 1 - 0 TRUCHOT Marc 1520 N 3
{{ dateFormated['lecheikestmat##victorduboz'] ||'' }} 60 3 WILLEMIN Eric 1480 N F - 1 DUBOZ Victor 1199 E 3
{{ dateFormated['kulifa##philippe94'] ||'' }} 61 3 ZHENG Linyi 1400 N 0 - 1 VIDONI Philippe 1003 F 3
{{ dateFormated['falballa##antoine_o'] ||'' }} 62 3 VALOIS Magali 1360 F 1 - 0 OUVRY Antoine 1119 F 3
{{ dateFormated['trentino90##leny_castier'] ||'' }} 63 3 SPAGNOLI Frederic 1199 E 0 - 1 CASTIER Leny 1330 N 3
{{ dateFormated['louisgrandvuinet##jean171051'] ||'' }} 64 3 GRANDVUINET Louis 1017 F 1 - 0 LECLERC Bernard 1317 F 3
{{ dateFormated['philidormarkus##benja0912'] ||'' }} 65 3 SCHAAF Markus 1290 N 1 - 0 BOUVIER Benjamin 799 E 3
{{ dateFormated['ak-38##hawa-toure'] ||'' }} 66 3 KLEIMENOV Andrei 1282 F 1 - 0 TOURE Hawa 980 N 3
{{ dateFormated['perleshetland##galego75'] ||'' }} 67 3 BOURSIER Irina 799 E 1 - 0 BLOTTIN Gilles 1280 N 3
{{ dateFormated['isabellec72##aurelienspat'] ||'' }} 68 3 CAPILLON Isabelle 1236 F 1 - 0 SPAT Aurelien 799 E 3
{{ dateFormated['elise2006##maxime2008'] ||'' }} 69 3 NUGUES Elise 1199 E 1 - 0 NEGRE Maxime 1203 F 3
{{ dateFormated['turbotom42##elkarno12'] ||'' }} 70 3 BLANC Tomasz 1199 E 0 - 1 EL KAROUI Noe 799 E 3
{{ dateFormated['apoloww##guaetan25'] ||'' }} 71 KHAYOUSSEF Fadi 1028 F F - F AVIS Gaetan 1199 E
{{ dateFormated['magnus699##lucamayerdalverny'] ||'' }} 72 2 BOILLOUX Herve 1312 F X - X MAYER-DALVERNY Luca 1199 E
{{ dateFormated['matanon##quentin4025'] ||'' }} 73 2 MIALON Franck 1325 F 0 - 1 GEGOUE Quentin 1199 E 2
{{ dateFormated['marcglub##bibifoc'] ||'' }} 74 2 GELIBTER Marc 1261 F 0 - 1 BERT Lisa 1133 F 2
{{ dateFormated['mangeur8##jlk69'] ||'' }} 75 2 DARTOIS Sebastien 1199 E 0 - 1 KRIER Jean-Luc 1086 F 2
{{ dateFormated['louisdeb##jojo10'] ||'' }} 76 2 DEBUISSON Louis 1199 E 1 - 0 EL KAROUI Jonas 799 E 2
{{ dateFormated['tom25000##tismey-sucrer'] ||'' }} 77 2 PIASKOWSKI Thomas 1199 E 1 - F FAZEL RABI Kiase 1199 E 2
{{ dateFormated['cyberquicky##laigle'] ||'' }} 78 2 FRANCESCHINI Jeremie 1199 E 1 - 0 LAIGLE Corinne 1004 F 2
{{ dateFormated['diane_ouv##leroux37'] ||'' }} 79 2 OUVRY Diane 800 N 0 - 1 LEROUX Christine 1150 N 2
{{ dateFormated['cary_gasparov##yves-st-aignan'] ||'' }} 80 LAPEYRE Franck 1199 E 1 - 0 COQUELET Yves 1033 F 1
{{ dateFormated['mathiasmtc##carole13500'] ||'' }} 81 1 MONTACLAIR Mathias 1199 E 1 - 0 TRIPODI Carole 1199 E 1
{{ dateFormated['mai-na-gioia##nollissuor'] ||'' }} 82 ½ MILLET Manon 1199 E 1 - 0 ROUSSILLON Alain 1199 E 1